Полная версия сайта
 
 
Каталог товаров

Лучшие снайперские винтовки. Часть 2

10 Сентября 2019

 Здравствуйте. Мы продолжаем писать о лучших страйкбольных снайперских винтовках. С первой частью можно ознакомиться тут.

Снайперская винтовка (S&T) Мосина

Боевой прототип появился аж в конце XIX века. Но появился так удачно, что прослужил до середины XX века. Претерпел за это время множество изменений и модификаций. А также вдохновил оружейных мастеров и дизайнеров на создание спортивных и охотничьих вариаций.

Разработчики страйкбольного оружия тоже не остались в стороне. В частности, реплика, созданная компанией S&T, уже успела зарекомендовать себя по трем направлениям. Во-первых, ее выхлоп 135-140 м/с. И это только из коробки – не забываем про тюнинг. Также подкрутив хоп-ап, можно легко повысить кучность. Во-вторых, эта реплика внешне очень похожа на оригинал. А в-третьих, она – редкий экземпляр. Так что эта модель одинаково хороша как в арсенале игрока, так и в коллекции ценителя.

Снайперская винтовка (Cyma) СМ057 ASP1012 СВУ

Боевым прототипом выступила снайперская винтовка укороченная компоновки булл-пап. Была принята МВД России на вооружение в начале 1990-х годов. Показатели кучности на малые и средние расстояния СВУ примерно равны показателям СВД. Но у СВУ также есть возможность стрельбы очередями.

Что касается версии от Cyma, там тоже предусмотрена функция не только одиночного, но и автоматического огня. Да, у него не очень удобная смена магазина (здесь тоже компоновка булл-пап), однако если стреляешь одиночными, это не так важно. Более компактные размеры (по сравнению с обычной СВД) – еще одно преимущество СВУ. Выхлоп из коробки – 130 м/с. Словом, если еще и тюнинговать, тогда все плюсы налицо.

Снайперская винтовка (ARES) Amoeba STRIKER S1(AS01-OD) Olive Drab

Прототипом для этой реплики выступила не боевая винтовка, а охотничья. А именно Magpul Hunter 700. Да-да, это модификация того самого знаменитого «ремингтона». Точнее, одна из модификаций – для охоты.

Что касается реплики для страйкбола от компании ARES, она спринговая. Это во-первых. Во-вторых, в компании ARES не стали ограничиваться выпуском собственно винтовки, а сразу же создали огромное количество аксессуаров и китов, которые позволяют ее превращать и улучшать сколько душе угодно. А укороченный ход затвора упрощает взвод сильных пружин. Что касается шаров, то они подаются из шахты магазина прямо в хоп-ап – хорошее средство, чтобы не клинило. Более того, шары можно в хоп-ап подавать напрямую (не через магазин) – а это тоже большой плюс. Словом, неудивительно, что эта винтовка стала такой популярной.

 

Снайперская винтовка (G&G) SR25 SPR

Боевым прототипом этой модели выступила самозарядная снайперская винтовка SR-25. Один из плюсов этой винтовки – это взаимозаменяемость деталей с AR-15. Что касается стран, в которых она пользуется популярностью – это Австралия, США, Польша, Израиль и т.д.

Теперь по поводу реплики от компании G&G Во-первых, полностью из металла (из пластика только рукоять и приклад). Во-вторых, длина внутреннего стволика 509 мм (чего, в принципе, достаточно) может быть спокойно наращена – нет никаких препятствий. Более того, даже глушитель предусматривает, что пользователь захочет сделать стволик длиннее. Так что разработчики G&G в этом отношении думали наперед. Чего этой винтовке не хватает во время игр, так это режима автоматического огня – но, по идее, снайперам он и не так часто нужен.

А какие снайперские винтовки вы предпочитаете? Делитесь в комментариях своими любимчиками, а также тюнингом, который вы проводили.

С уважением к вам и вашему хобби, Аirsoftsports.ru


Вернуться
 
Полная версия сайта