Полная версия сайта
 
 
Каталог товаров

Оружие Французского легиона: страйкбольные аналоги

08 Сентября 2019

Здравствуйте.

 Недавно мы рассматривали страйкбольные аналоги оружия, которое используется израильскими военными. Сегодня мы решили обратить свой взгляд на Французский Иностранный легион.

Автомат HK416

Оригинальный автомат был разработан легендарной немецкой компанией – Heckler & Koch. Немецкая скрупулезность тут показала себя с хорошей стороны. Благодаря высокой модульности автомат можно подогнать под любой вид боя. А высокая точность и кучность позволяют использовать его в качестве снайперской винтовки поддержки.

Что же до страйкбольного аналога, то мы остановимся на реплике от немецкой же компании Umarex . Помимо внешнего сходства с оригиналом, стоит отметить, что модель еще и прочная – подавляющее количество деталей в ней – это либо сталь, либо алюминий. Бункерный магазин на 320 шаров ВВ – это тоже хорошо. А благодаря тому, что общий вес копии (3215 граммов) не сильно отличается от веса оригинала, ее можно использовать не только в играх, но и во время тренировки военнослужащих.

Ручной пулемет FN Minimi

Боевой пулемет производится бельгийской компанией Fabrique Nationale.  Изготавливается в нескольких вариантах – оружие огневой поддержки пехоты, облегченные версии с укороченным стволом для парашютистов и спецназа, а также есть версии для монтажа на шкворневых и турельных установках бронетехники. За время своего существования пулемет стал так популярен, что обзавелся большим количеством вариаций.

Одна из таких вариаций – американская M249 SAW – стала тоже очень известной. И вот как раз ее страйкбольную копию от компании A&K регулярно используют бойцы тяжелого вооружения. Реплика пользуется огромной популярностью, и причин тому несколько. Во-первых, широкое поле для тюнинга. Во-вторых, изменение выхлопа (перед тем, как зайти в здание, например) – дело пары минут. В-третьих, скорострельность 750 ш/мин и короб на 2500 шаров – это тоже приятно.

Крупнокалиберная снайперская винтовка Barrett M82

Американская самозарядная винтовка компании Barrett Firearms Manufacturing получила признание во всем мире. Пули 50-го калибра не теряют эффективность на больших расстояниях. Barrett M82 принята на вооружение у ВС 60 стран, среди которых Австралия, Аргентина, Великобритания, Германия, Италия, Норвегия, Швеция и т.д. А также регулярно «снимается» в кино («Рэмбо IV», «Хищник 2», «Повелитель бури» и др.) и появляется в компьютерных играх (серия Call of Duty, серия Battlefield, серия Operation Flashpoint и т.д.).

Что касается страйкбольного аналога от китайского «снежного волка», то прямо скажем: не самая популярная винтовка для игр. Одним из главных минусов многие называют ее большой вес. Однако, это не мешает ей регулярно заглядывать в гости то к одним, то к другим реконструкторам. Ведь в том, что касается внешнего сходства с оригиналом – она, конечно, прекрасна.

Пулемет FN MAG

Еще одно «дитя» бельгийцев из Fabrique Nationale. Взяли винтовку Браунинг M1918, модифицировали патронник под ленточную подачу патронов, получился пулемет FN MAG. Пулемет проверен странами (применяется в ВС 80 государств) и временем (существует больше 60 лет). Словом, его надежность и неприхотливость оценены по достоинству.

И вот тут хочется сказать как раз о страйкбольном аналоге M1918 от компании S&T. Этому есть две причины. Во-первых, страйкбольной реплики именно FN MAG пока нет. Да, есть Golden Eagle M240, но это все-таки не то. А во-вторых, у M1918 есть один приятный момент. Если как следует заморочиться и сделать нормальный тюнинг, можно с ней и на игру. В конце концов, китов к ней выпущено много. Так что не только для коллекционеров и реконструкторов.

Конечно, арсенал легионеров производители страйкбольного оружия копируют не полостью, но некоторыми моделями все-таки можно обзавестись.

С уважением к вам и вашему хобби, Аirsoftsports.ru


Вернуться
 
Полная версия сайта