Полная версия сайта
 
 
Каталог товаров

Сутки на броне. Осень

12 Июля 2019

14-15 сентября на подмосковном полигоне «Таманский» (Алабино) прогремят 15-е «Сутки на броне». Это грандиозное событие в мире страйкбола. Военно-тактическая игра с использованием техники, создающая эффект присутствия.

 

География

Два раза в год, весной и осенью, к Алабино стекаются более 3000 человек как из регионов России, так и из ближнего и дальнего зарубежья. Есть люди из Франции, Венгрии, Израиля, Китая, Гонконга, Эстонии, Беларуси, Казахстана, ДНР, Абхазии. Почему? Подобные мероприятия за рубежом куда менее масштабны и рассчитаны игроков на 500. 

 

Суть игры

Сценарий – это воссоздание Гражданской войны в Соединенных штатах в современном сеттинге. Все приезжающие команды делятся по 50% на 2 группы: "республиканцы" и "конфедераты", "синие" и "желтые". Обозначены города (Техас, Канзас, Пенсильвания), за них стороны активно борются. 

 

Полигон

«Таманский» под Алабино – местечко, так сказать, намоленное. Сутки на броне из года в год проходят именно здесь. Это крупный армейский полигон с несколькими типами местности (поле, лес), есть асфальтовая парковка и электричество. Здесь много уже готовых окопов и несколько полуразрушенных зданий. Размещение в палаточном лагере. 

 

Эффект присутствия

Будучи мальчишками, все играли в войнушку: палки, пистолеты без пулек и надо еще доказать, что ты убил. Здесь, несмотря на то, что пули пластиковые, ставки гораздо серьезнее. Антураж и звуки реальной войны. Фронты, роты, взводы, штабы, радиоперехват, разведка... Взрывы, стрельба из пулеметов и автоматов, канонада боевых машин... 

В какой-то момент настолько завораживает, что становится удивительным отсутствие настоящей крови. Подбитые выбрасывают красную тряпку и отправляются в «мертвяк». Некоторые входят в раж и порой отказываются признать, что их подбили. Но, по мнению заядлых игроков, честь все-таки должна быть выше, тем более что игровая смерть не окончательна. 

 

Техника

Техники много и разной. Кто-то готовится заранее, приезжает на различных автомобилях повышенной проходимости, переделанных под страйкбол. Министерство обороны РФ снабжает грузовиками, танками, БТР, БМП, артиллерийскими установками ("Гвоздика", "МСТА-С", "ГРАД"). Есть даже поддержка с воздуха. 

 

Ночь

С наступлением темноты из соображений безопасности техника замолкает. Наступает время ночных маневров. Разведывательно-диверсионные задачи, справиться с которыми помогают тепловизоры, ПНВ, трассеры, фонари... Одним словом, впечатляет. 

 

Цена вопроса

Для столь мощного события стоимость вполне бюджетная, порядка 2000-2500 с игрока. Действуют скидки для регионов и за количество игроков (при единовременной оплате). 

 

Как добраться

На личном транспорте: лучше Киевское, можно Минское шоссе. 

Своим ходом: до ст. Селятино электричка от Киевского вокзала или автобусы (No309, 569) от м.Юго-Западная. Далее бесплатная маршрутка (уточните расписание) или такси до места. 

 

Сутки на броне – это 24 часа непрерывного погружения в атмосферу военных действий. Выпустить пар, получить адреналин и массу эмоций, пообщаться с игроками из других стран, повоевать ночью и в сопровождении техники – поистине, игра стоит свеч.

 

Собираетесь и экипируетесь? Пишите – поможем.

С уважением к вам и к вашему хобби, Airsoftsports


Вернуться
 
Полная версия сайта