Полная версия сайта
 
 
Каталог товаров

Трассеры и хронографы

15 Ноября 2019

Здравствуйте, коллеги-страйкболисты. Продолжаем разговор о ночных играх. Одним из приспособлений, которое добавляет яркости в игру, является трассирующая насадка. Такая насадка вместе с использованием специальных шаров с люминесцентным покрытием дает очень красивый визуальный эффект — луч света, тянущийся от вашего оружия к предполагаемой цели. Практическое назначение у него тоже есть — трассеры помогают вести огонь ночью (а в некоторых играх это почти предписывается), позволяют быстро и точно поразить цель. Иногда с помощью трассеров удается в спорных случаях установить попадание, что тоже важно.

Использование трассирующих шаров имеет и свой минус — вашу позицию очень легко будет вычислить по траектории, которую дает световой луч. Однако в любом случае это интересный опыт, поэтому сегодня мы дадим краткий обзор на некоторые модели трассеров от фирмы ACETECH.

 

Трассеры без функции хронографа

Трассерная насадка (ACETECH) AT-1000 Tracer Unit — одна из самых распространенных моделей. Ее особенностью она подсвечивает шары не только зеленым, но и красным. Однако красная подсветка может быть не видна на видео (это актуально для тех, кто, например, ведет свой канал на YouTube). Насадка поддерживает высокую скорострельность, до 30 в/с. Включается она кнопкой со световым индикатором, который показывает и уровень заряда батареек. Недостаток его в том, что он может выдать вас ночью. Разбирается приспособление довольно просто, нужно только открутить пластиковое основание. Внутри вы найдете четыре «мизинчиковых» батарейки, которые нужно будет менять по необходимости. Слабое место модели — пластиковая передняя заглушка, которая не кажется слишком прочной. Впрочем, ее можно будет заменить.

Трассерная насадка (ACETECH) Predator Tracer Unit S — эта насадка сделана целиком из алюминия, поэтому хорошо защищена со всех сторон. В комплекте есть два переходника для разного вида приводов, на 14(-) и на 14(+), соответственно, это дает разные возможности для его использования.

Трассерная насадка (ACETECH) Lighter S Tracer Unit (M14) — одна из самых компактных и легких насадок, она весит всего 32 грамма. Корпус выполнен из алюминия. Передняя заглушка пластиковая, но достаточно толстая и прочная. Эта насадка поддерживает скорострельность до 35 в/с, это очень высокий показатель. Красные шары она тоже может подсвечивать, но не так хорошо, как зеленые. У этой модели уже не батарейки, а литий-полимерный аккумулятор, который можно зарядить через USB-разъем. За два с половиной часа аккумулятор можно зарядить полностью, и заряда хватит на 2000 шаров. Насадка сама по себе предназначена для установки на пистолет, но имеет переходник для М4.

 

Существуют и модели со встроенной функцией хронографа. Поскольку страйкбол — это военно-спортивная игра, то хронограф обязательно нужен для фиксации скорости вылета шара из ствола. Ниже — о моделях трассеров с функцией хронографа.

 

Трассеры с функцией хронографа

Трассерная насадка (ACETECH) iTracer Troy Sample c датчиком — сама насадка аналогична AT-1000. Отличие только в том, что в комплекте идет беспроводной модуль, и энергии тратится больше. Блок электронного управления подключается к приводу через разъем для аккумулятора. С ним вы сможете с помощью дисплея настраивать разные режимы огня, на дисплее будет видно и количество выпущенных шаров. Контролировать заряд батареи и видеть скорость вылета шара тоже можно через дисплей. Все элементы комплекта взаимодействуют друг с другом по беспроводной связи. Это очень удобно, так как нет лишних проводов, которые вечно мешают. Но аккумуляторы придется поставить и в блок, и в привод, и в трассерную насадку. Но из-за функционала стоит постараться.

 

Хронографы

И конечно, нужно сказать и отдельно о хронографе, который тоже выпускается фирмой ACETECH.

Хронограф AC6000 — это прибор, измеряющий скорость и скорострельность, показания можно смотреть в м/с или в футах. Питание его идет от четырех батареек типа ААА. Прибор сделан из пластика, его легко будет прикрепить. Отметим, что некоторые клубы всегда просят игроков пользоваться хронографами, потому что страйкбол — это, конечно, игра на честность, но и о спортивном элементе не стоит забывать.

С уважением к Вам и Вашему хобби, Airsoftsports


Вернуться
 
Полная версия сайта