Полная версия сайта
 
 
Каталог товаров

Обзор пистолета (Tokyo Marui) HK45 AEP Black

21 Августа 2019

Здравствуйте. Недавно мы обсуждали оружие из фильмов Тарантино и лучшие варианты для CQB. Сегодня же поговорим о пистолете HK45 AEP Black, выпущенном знаменитой японской компанией Tokyo Marui. Реплика того самого Heckler Und Koch HK45 Tactical.

Комплектация

Комплектацию этой модели можно прямо-таки в пример всем остальным ставить. Просто образец для подражания. Глушитель, магазин, запасной тыльник рукоятки, шомпол, коробка, мишени и инструкция. Причем, как это часто у «маруй», все упаковано очень красиво. Даже неэстеты оценят.

Об оружии

Tokyo Marui – компания японская, у них там сложные отношения с металлическим страйкбольным оружием. Оно попросту запрещено законодательно. И HK45 не стал исключением – его корпус сделан из пластика. Правда, пластик этот такого качества, что оставляет за спиной большинство конкурентов. Более того, он очень приятный на ощупь. Из металла сделаны магазин, пружины, затворная задержка, курок, часть внешнего ствола, внутренний стволик, внутренняя рама и некоторые детали спускового механизма.

Что касается глушителя – внутри предусмотрено резиновое кольцо, в которое упирается ствол, когда накручиваешь глушитель. Благодаря этому глушитель не люфтит и не откручивается.

Японцы предусмотрели и то, что резьбу на стволе можно повредить. Чтобы такого не случилось, в комплекте идет специальная металлическая гайка, устойчивая к истиранию.

Органы управления, сброса, задержки и предохранитель находятся по обе стороны – и это однозначный плюс данной модели.

У прицельных приспособлений есть белые маркеры, благодаря которым легче целиться, когда темнеет. Еще один плюс.

Скорость вылета колеблется 90-92 м/с. Прицельная дальность – 30 метров.

Об особенностях

На пистолете есть острые края и заусенцы – видимо, это «следы» отливки. Кажется, это в первый раз, когда такое случилось у Marui. Но немного наждачки и много терпения позволяют убрать этот раздражающий фактор.

Обратите внимание на клапан. Во время заправки небольшая часть газа выходит наружу и в конце он начинает брызгаться. Не критично, конечно, но тоже стоит учитывать.

У глушителя роль больше эстетическая, потому что громкость он практически не снижает.

Итог

Одним словом, Tokyo Marui продолжает держать марку. За исключением нескольких незначительных нюансов пистолет HK45 AEP Black – хороший, надежный, точный.

С уважением к вам и вашему хобби, Аirsoftsports.ru


Вернуться
 
Полная версия сайта