Полная версия сайта
 
 
Каталог товаров

Пять самых популярных автоматов

08 Октября 2019

Здравствуйте. Недавно мы писали о пистолетах и ножах. Сегодня представляем обзор пяти самых популярных моделей автоматов.

Страйкбольный автомат (Cyma) CM040C S-74MN

Боевой образец — легендарный АК-74. Отличить эту страйкбольную реплику от прототипа почти невозможно, поскольку выглядит она очень реалистично.

Это оружие работает в двух режимах — полуавтоматическом и автоматическом (750 выстрелов/мин). В базе шар вылетает со скоростью около 120 м/с. Регулируемый хоп-ап, аккумулятор АК-типа, гирбокс третьей версии. Встроенный аккумулятор выдает неплохую мощность, но, при желании можно заменить на другие модели. Вес три килограмма с небольшим, сравнительно небольшой, учитывая, что корпус и приклад сделаны из металла. Ствол алюминиевый, ряд деталей из стали, цевье из ABS-пластика.

Привод очень эргономичен, детали соединены аккуратно, без люфтов. Оружие изготовлено без применения болтов, поэтому легко разбирается без дополнительных инструментов.

Этот автомат хорошо подойдет, если вы планируете играть в зданиях или на полигонах, моделирующих городские условия. Можно брать и на большие пространства, но там у него больше достойных конкурентов.

Страйкбольный автомат (Cyma) CM040D 105

Боевой образец — АК-105.

Он представляет собой совершенную реплику боевого образца. Весит привод 3270 граммов. Ствольная коробка выполнена из стали, а цевье и приклад — из пластика ABS. Ствол сделан из легкого сплава, чтобы уменьшить вес. В базовой комплектации скорость стрельбы — 120-130 м/с. Начинка: гирбокс третьей версии, регулируемый хоп-ап, аккумулятор АК-типа.

Как и предыдущая модель, автомат хорошо себя проявляет именно в урбанистических условиях. Складывающийся приклад увеличивает маневренность в условиях ограниченного пространства. Подходит и для новичков, и для продвинутых игроков, может временно заменить основное оружие в игровых ситуациях. Планка «ласточкин хвост» позволяет монтировать оптику и работать с новыми дистанциями.

Страйкбольный автомат (Cyma) CM002 M4 CQB

Боевой образец — одна из модификаций М4.

Вес с прикладом — порядка 3500 г.

Эта модель компактна из-за наличия телескопического приклада. Из металла выполнены корпус, ствол и тактическое цевье. Есть возможность установить тактическую рукоять, она увеличивает маневренность при стрельбе.

Шар вылетает со скоростью 120-130 м/с. Кучность оптимальная, темп стрельбы тоже на высоте - 750-850 выстр. в мин. Начинка – металлический гирбокс второй версии и регулируемый хоп-ап.

Благодаря телескопическому прикладу реплика удобна в эксплуатации. И эта же особенность позволяет с успехом использовать ее как в зданиях, так и на открытых пространствах.

Страйкбольный автомат (LCT) TK104 (UP)

Боевой образец — АК-104 – обязывает свою реплику быть столь же надежной и качественной.

Практика показывает, что он выдает несколько большую скорость выхлопа, чем заявляют производители — хронограф показывает до 140 м/c. Затвор металлический, регулируемый приклад очень удобен. Вес 3, 5 кг – не самый легкий среди аналогов, но носить комфортно. Возможен небольшой люфт приклада в первое время, однако его несложно отрегулировать. Емкость магазина — 130 шаров. Это универсальное оружие, однако из-за габаритов лучше проявляет себя на открытых пространствах. 

Страйкбольный автомат (ARES) Amoeba AM-014 (AM-014-DE) Desert/TAN

Реплика AAC Honey Badger, разработанного для самообороны на основе AR-15.

Ствольная коробка этого привода состоит из двух частей: верхний и нижний ресиверы соединяются двумя штифтами, образуя две части ствольной коробки. Ствол и цевье прикрепляются к верхнему, направляющая приклада и рукоятка – к нижнему. Установлен второй гирбокс. Регулировочное кольцо хоп-апа увеличено для более точной настройки.

4 съемных рельсы находятся на цевье. На нем же и на аппере складные, механические прицельные приспособления.

Другие особенности — очень гладкий на ощупь пластик, а гнездо подачи магазина расширено, что очень помогает при его присоединении; увеличенная кнопка сброса. Даже после падения никаких люфтов в приводе не возникает. Кроме того, есть функция отсечки режима огня на три выстрела.

Окрас под песчаную местность добавит настроения тем игрокам, кто любит этот цвет, или же кому он подойдет под кит, для отыгрывания бойца определенного подразделения.

Скорость вылета шаров – 123-125 м/с.

Небольшой вес (2400 г) делает модель универсальной — можно использовать ее как в зданиях, так и на полигоне. Хотя прицельные характеристики все же выдают принадлежность к «большой» игре, где привод сможет максимально себя проявить.

Для выбора оптимального оружия нужно учесть много факторов, в зависимости от того, что важно лично для Вас. Вышеперечисленные модели объединяют прочность, практичность и довольно высокая скорострельность в базе.

С уважением к Вам и Вашему хобби, Airsoftsports


Вернуться
 
Полная версия сайта